Homepage

"Isolated"

Stopmotion-Tour durch die Ateliers von 37 KünstlerInnen

Stopmotion-Tour durch die Ateliers von 37 KünstlerInnen isolated-kuenstlerstudios-durchgang

Die Studio-Tour „Isolated“ schenkt interessante Einblicke in die oft so unsichtbare Umgebung, in denen KünstlerInnen ihre Inspiration finden, bzw. ihr Ausdruck verleihen. Initiiert von Falk Lehmann aka AKUT haben 37 Kreative aus aller Welt Bilder aus ihren Studios eingefangen, die in einem schnieken Stopmotion-Video quasi übergangslos aneinandergereiht worden sind.

„One artists video request results in 37 artists answering from all over the world“

Abschließend noch eine Übersicht aller teilnehmenden KünstlerInnen.

Camera (participating artists):
Adnate https://instagram.com/adnate Melbourne, Australia
AKUT https://instagram.com/akut_herakut Berlin, Germany
Andreas Englund https://www.instagram.com/andreasengl… Falun, Sweden
Apolo Torres https://www.instagram.com/apolotorres São Paulo, Brazil
Base23 https://www.instagram.com/23base Berlin, Germany
Bezt & Natalia Rak https://www.instagram.com/bezt_etam and https://www.instagram.com/nataliarakart
cantwo https://www.instagram.com/cantwo Wuppertal, Germany
Cristian Blanxer https://www.instagram.com/cristianbla… Barcelona, Spain
Conor Harrington https://www.instagram.com/conorsaysboom London, UK
Greg „Craola“ Simkins https://www.instagram.com/craola Torrance, California
Daniel Man https://www.instagram.com/daniel_man_… Munich, Germany
D!RTY https://www.instagram.com/spurcus_am Erfurt, Germany
Douglas Greed https://www.instagram.com/douglas_greed Berlin, Germany
Drew Merritt https://www.instagram.com/drewmerritt Saint Vrain, New Mexico
Hueman https://www.instagram.com/hueman_ Oakland, California
James Bullough https://www.instagram.com/james_bullough Berlin, Germany
Kamea Hadar https://www.instagram.com/kameahadar Hawai
Kevin Ledo https://www.instagram.com/kevinledo Montreal, Canada
KKADE https://www.instagram.com/kkade_schwa… Bern, Switzerland
Louis Masai https://www.instagram.com/louismasai Margate, UK
Low Bros https://www.instagram.com/low_bros Hamburg, Germany
MadC https://www.instagram.com/mad_c1 Halle, Germany
Marc Jung https://www.instagram.com/marc_jung_ Erfurt, Germany
Mauro C Martinez https://www.instagram.com/ztm_oruam San Antonio, Texas
Miel und Telmo https://www.instagram.com/telmomiel Amsterdam & Rotterdam, Netherlands
Mike Dargas https://www.instagram.com/mikedargas Los Angeles, California
Nate Frizzell https://www.instagram.com/natepaints Los Angeles, California
Nuno Viegas https://www.instagram.com/nunoviegas.pt Quarteira, Portugal
Onur https://www.instagram.com/onurpainting Berlin, Germany
Paola Delfin & Mateus Bailon https://www.instagram.com/paola_delfin and https://www.instagram.com/mateusbailon Itajaí, Brazil
Pat Perry https://www.instagram.com/heypatyeah Detroit, Michigan
Ricky Lee Gordon https://www.instagram.com/rickyleegordon Sri Lanka
Suiko https://www.instagram.com/suiko1 Hiroshima, Japan
Wes 21 https://www.instagram.com/wes21_schwa… Bern, Switzerland
Waone https://www.instagram.com/waone_inter… Kyiv, Ukraine
Wow123 https://www.instagram.com/markus_wow1… Bremen, Germany

via: thisiscolossal

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Hinweis: Bei Kommentieren werden angegebene Daten sowie IP-Adresse gespeichert und Cookies gesetzt (öffentlich sichtbar sind nur Name, Website und Kommentar). Alle Datenschutz-Infos gibt es hier. Dank Cache sind Kommentare manchmal nicht direkt nach Veröffentlichung sichtbar (aber da, keine Angst).
Support the blog!

INSTAGRAM

Hallo!

Ich bin Maik Zehrfeld und habe diesen Blog 2006 aus Langeweile heraus gegen die Langeweile gegründet. Mittlerweile stellt LangweileDich.net eine Bastion der guten Laune dar, die nicht nur Langeweile vertreiben sondern auch nachhaltig inspirieren will. Gute Unterhaltung!

Blogroll Archiv Unterstützen Kontakt Mediadaten sponsored Beratung Datenschutz RSS

Um Werbung im Blog auszublenden, als "Langweiler" bei Steady einloggen.

DANKE an die "Langweiler" der höheren Stufen: Christian Radke, Andreas Wedel, Goto Dengo, Annika Engel, Horst Rudolph, Jan Denia, Daniel Schulze-Wethmar, Frank Berger, Torben Seemann, Hinrich Althoff, Viola Königsmann, Michael Neugebauer, Dirk Zimmermann, Ruth Schwaier und Franz Anton..

Langeweile seit 5015 Tagen.